Художественная Школа Jotto помогает взрослым и подросткам (от 12 лет) научиться профессионально рисовать. г. Екатеринбург, ТЦ Дирижабль 3этаж-оф-5 WA:+7(922)115-75-74

В БИТВЕ ЗА ОБРАЗОВАНИЕ НЕ МОЖЕТ БЫТЬ СОПЕРНИКОВ.

   “Ломайте Вашу шпагу, Арамис! Так надо, я так хочу...” - говорит один из моих любимых литературных героев. И он прав, в битве за образование не может быть соперников.

   Иногда мои коллеги противопоставляют государственное художественное образование и обучение в частных школах и на курсах. Я бы не торопилась делать выводы. Художественное образование должно быть качественным. Всё остальное не имеет значение.

   Всё-таки в обучении важен его результат, и это не заполненный бланк диплома, а мастеровито, профессионально сделанные работы, сформированные знания, умения и навыки, свобода творческой мысли и грамотное формальное её воплощение.

   Я начинала обучать рисованию в государственной школе искусств, хорошо знакома с её системой, особенностями и возможностями. И я хорошо понимаю сильные и слабые стороны обучения как в частной художественной школе, так и в государственной, но я не хочу и никогда не буду оценивать и сравнивать публично сами эти образовательные структуры. Важна не школа и её особенности, а ученик и его творческая реализация, его результаты обучения, его способность мыслить и творить по итогу комплекса занятий.

   Да, меня не полностью устраивает система государственного художественного образования (могу об этом говорить, так как сама прошла все 3 её этапа, имею образование педагога, готовлю абитуриентов ежегодно). Частные студии на мастер-классах по живописи, тем более, не дают серьёзной подготовки живописца.

   Поэтому, я построила свою художественную школу и образовательную систему, где могу свободно применять самые действенные и проверенные методы обучения художников, комбинирую программы обучения исходя из индивидуальных запросов ученика, нахожу оптимальный баланс между теорией и практикой в рисовании, не разделяя их.

   Мне важны результаты моих начинающих художников (не важно, обучаются они в школе или дистанционно, по видеоурокам или изучая статьи в блоге), способность рисовать самостоятельно, применять полученные знания, умения и навыки в творческой деятельности, найти себя в творчестве и не потратить на это полжизни.

   Я не борюсь с системой, свою шпагу я давно сломала. Я за сотрудничество. По-другому не хочу и не умею.

Курс "рисование с нуля до портрета" Екатеринбург

Если вам понравилась эта статья, сделайте следующее:

1. Поставьте «лайк».

2. Поделитесь этим постом с друзьями в социальных сетях или своём блоге.

3. Сохраните в закладки браузера.


  • Сайт
  • Магазин