Художественная Школа Jotto помогает взрослым и подросткам (от 12 лет) научиться профессионально рисовать. г. Екатеринбург, ТЦ Дирижабль 3этаж-оф-5 WA:+7(922)115-75-74

Сегодня я расскажу про уроки в Jotto.

  Сегодня я расскажу про то, как проходят уроки рисунка, живописи и композиции в нашей художественной школе Jotto.

  Многие спрашивают: "Индивидуально-групповые занятия - это как? Разве можно обучаться и в группе, и индивидуально одновременно?" Ещё как можно! Скажу больше, на мой взгляд, это самый удачный способ организации занятий по рисованию.

Курсы рисования в Екатеринбурге

  Один урок длится 2 часа. За это время начинающий художник успевает "отключиться" от ежедневной суеты и забот, настроиться на творческий процесс, вспомнить необходимое и выполнить учебное задание. Хватает времени и на техническую часть: поиск удачного ракурса, подготовку инструментов и материалов, небольшой перерыв на отдых, если требуется и т.д..

  Обучение рисованию у нас, по возможности, ведётся с натуры, поэтому для каждого художника организуется своя учебная постановка. С каждым учеником я работаю индивидуально, с учётном его темпа освоения материала, скорости рисования, цели обучения и пожеланий. Во время урока я перехожу от одного ученика к другому, подсказываю, объясняю отдельные моменты пошагово, показываю, что нужно сделать, на отдельном листе бумаги или свободном поле листа.

Курсы рисования в Екатеринбурге

  Урок начинается с объяснения учебной задачи, демонстрации наглядных пособий и примеров выполненных работ по теме, пошагового плана работы над рисунком. Информацию для ученика и алгоритм выполнения работы я даю дозированно, поэтапно, дроблю на части и этапы рисования (они занимают 10-15 минут на выполнение).

  В конце занятия с каждым учеником мы обязательно просматриваем готовую работу, проговариваем, что получилось, а над чем стоит ещё поработать, сравниваем рисунок с натурой и сопоставляем результат с изначальной задачей.

  Желающие получают домашнее задание по теме, в качестве закрепления и доработки основных учебных моментов.
  Так как количество учеников в классе ограничено, внимания и заботы хватает всем, а результаты обучения рисованию по моим программам в школе Jotto стабильны и хороши. Убедитесь сами.

Курсы рисования в Екатеринбурге

Если вам понравилась эта статья, сделайте следующее:

1. Поделитесь этим постом с друзьями в социальных сетях или своём блоге.

2. Сохраните в закладки браузера.

3. У нас есть крутые видеокурсы по рисованию, они будут вам полезны https://jotto8.ru/kursy-hudozhestvennogo-risovanija/videokursy


  • Сайт
  • Магазин