Художественная Школа Jotto помогает взрослым и подросткам (от 12 лет) научиться профессионально рисовать. г. Екатеринбург, ТЦ Дирижабль 3этаж-оф-5 WA:+7(922)115-75-74

ПОКРИЧАТЬ БЕЛЫМ.

  Иногда, чтобы выразить силу эмоций или подчеркнуть чувственность сюжета в своей работе, начинающие художники прибегают к сильному цветовому контрасту, часто сочетая все насыщенные оттенки сразу.

Не всегда это оправдано и хорошо.

  Не всегда яркие насыщенные краски - крайняя степень чувственности и эмоциональной выразительности.

  Иногда не только можно, но и нужно "пошептать" красным или "покричать" белым, а контраст разнообразных серых бывает сильнее и выразительнее цветных оттенков. Почем это так?

  Сам по себе цвет - всего лишь средство выражения авторской художественной идеи. Задача художника - тактично им управлять, использовать его для решения собственных изобразительных задач, применять в нужном качестве для каждого конкретного случая.

  И в графике цвет может быть органичным: насыщенным или сероватым, сложным или чистым; близким к реальности или условным. Но, в любом случае, он должен быть уместным. Как цветовое многообразие, так и полное его отсутствие - осознанный выбор художника, ключ к образному решению.

  Поэтому не всегда оправдано цветовое обилие, особенно найденное случайным образом. Принцип: меньше, да лучше часто хорошо работает не только в жизни, но и в живописи, и в графике.

Если вам понравилась эта статья, сделайте следующее:

1. Поделитесь этим постом с друзьями в социальных сетях или своём блоге.

2. Сохраните в закладки браузера.

3. У нас есть крутые видеокурсы по рисованию, они будут вам полезны https://jotto8.ru/kursy-hudozhestvennogo-risovanija/videokursy


  • Сайт
  • Магазин