Художественная Школа Jotto помогает взрослым и подросткам (от 12 лет) научиться профессионально рисовать. г. Екатеринбург, ТЦ Дирижабль 3этаж-оф-5 WA:+7(922)115-75-74

ГРАФИЧНОСТЬ.

  И живопись тоже бывает графичной. И совершенно не обязательно в живописи присутствие полутонов и рефлексов, если задуманная композиция совсем о другом, если идея художника должна претвориться в материальную форму именно так.

И графические приёмы в живописи часто используются, это не возбраняется, даже наоборот.

  Интересные творческие формальные решения, владение всем арсеналом художественных средств, перенесение всевозможных приёмов из одной техники в другую, из жанра в жанр, из одной сферы искусств и иную - доказательство творческой зрелости и мастерства.

  Конечно, к такому свободному выражению собственных идей нужно прийти, пройдя профессиональное обучение, осмыслив азы теории и истории искусств.

  И во главе всего - рисунок. Я неоднократно писала, что с рисунка начинается художник. По качеству графических работ легко определить уровень мастерства, сформированность умений и навыков, необходимых художнику. Именно рисунок простым карандашом с его арсеналом графических художественных средств учит передаче формы и объёма, пространства и пропорциональных соотношений, текстурному разнообразию и точной деликатности исполнения.

  В рисунке всё как на ладони, здесь не спрячешься за цветовой экспрессией или условной живописностью. Поэтому начинать обучение рисованию стоит именно с рисунка.

  Без понимания, что было до тебя, открытия не сделаешь. А чтобы нарушать законы изобразительности, их следует знать. Все великие художники шли по этому пути, именно поэтому они великие.

  Перефразируя Маяковского, иногда хочется сказать: пусть будет больше художников, хороших и разных. Пусть растёт уровень их мастерства, выявляется авторский уникальный стиль, находятся новые творческие формы и возможности. А начинающие художники пусть станут опытными профессионалами. Я очень этого хочу. И могу помочь. Обращайтесь.

Курсы рисования в Екатеринбурге

Если вам понравилась эта статья, сделайте следующее:

1. Поделитесь этим постом с друзьями в социальных сетях или своём блоге.

2. Сохраните в закладки браузера.

3. У нас есть крутые видеокурсы по рисованию, они будут вам полезны https://jotto8.ru/kursy-hudozhestvennogo-risovanija/videokursy


  • Сайт
  • Магазин