Художественная Школа Jotto помогает взрослым и подросткам (от 12 лет) научиться профессионально рисовать. г. Екатеринбург, ТЦ Дирижабль 3этаж-оф-5 WA:+7(922)115-75-74

ПРИЯТНОЕ С ПОЛЕЗНЫМ

  Все начинающие художники разные, со своими особенностями, способностями, данными, характером, темпераментом, способом мышления.

У каждого ученика своя цель, к которой можно прийти разными путями: обучение рисованию - сложный, многоуровневый и многозадачный процесс.

  Но погружаясь в этот процесс, любой ощутит его терапевтический гармонизирующий эффект.

  Помимо учебных задач, логически правильных мыслительных процессов, отработки технических методов и приёмов в рисунке и живописи, само погружение в мир линий и пятен, форм и пространств, оптических иллюзий, цвета, света, рефлексов и прочего гарморизирует общее психо-эмоциональное состояние, снимает напряжение, улучшает настроение и отвлекает от внешних раздражителей.

  Погружаясь в изобразительное творчество, медлительные художники постепенно начинают работать в более быстром темпе, торопливые и невнимательные лучше концентрируются на задании и выполняют его точнее, осознаннее, чуть медленнее, чем обычно. У многих во время урока перестаёт болеть голова, беспокойные, концентиируясь на процессе, отвлекаются и приходят в гармонию с окружающим миром и самим собой.

  Я это хорошо вижу и фиксирую по тем ученикам, которые занимаются в нас не один месяц.

  Некоторые из них, сами понимая и принимая эти изменения, почти не пропускают занятия, ведь как бы ни было сложно, неудобно или почти невозможно из-за самочувствия, обстоятельств, общего настроя прийти в школу, им обязательно нужно оказаться за мольбертом, а дальше изобразительное творчество сделает своё дело.

  Арт-терапевтический эффект - приятный бонус к академическим занятиям рисунком, живописью и композицией. Он "выдаётся" не сразу, ведь обучение рисованию требует системности, последовательности, длительности, но он проявится обязательно.

  Приходите к нам и вы. А где ещё, как ни в искусстве можно совместить приятное с полезным?

Если вам понравилась статья, сделайте следующее:

1. Поставьте «лайк».

2. Поделитесь этим постом с друзьями в социальных сетях или своём блоге.

3. Покупайте у нас курс "Рисование с нуля до портрета на заказ" в Екатеринбурге.


  • Сайт
  • Магазин