Художественная Школа Jotto помогает взрослым и подросткам (от 12 лет) научиться профессионально рисовать. г. Екатеринбург, ТЦ Дирижабль 3этаж-оф-5 WA:+7(922)115-75-74

МЕТОДИКА ОБУЧЕНИЯ РИСОВАНИЮ В JOTTO ХУДОЖЕСТВЕННОЙ ШКОЛЕ

Ещё раз хочу напомнить о том, что обучение в нашей художественной школе построено методически цельно и последовательно.

  Каждая учебная программа - это не набор отдельных мастер-классов, и уж тем более не случайная подборка сюжетов. Любая наша программа (основа курса) - цепочка тщательно продуманных упражнений, собранных в определённой последовательности: убери одно всё разрушится. Каждое задание курса проводится не по прихоти учителя или ученика, а представляет собой часть целого спланированного учебного процесса, ведущего к результату, формирующего знания, умения и навыки в конкретной области изобразительной грамоты.

  Нарушая структуру, последовательность уроков, перескакивая с программы на программу, сокращая количество учебных часов, поставленной цели не достичь.

  Рисовать что- и как хочу от занятия к занятию - всё что угодно, но не обучение рисованию. Не бывает "волшебной таблетки" и "ценных советов", "чтобы стало лучше"; невозможно научить передавать форму, объём, пространство, цвет, текстуру, тональность и т.д. даже в ограниченном круге сюжетов (пейзаж, животные, цветы) за 3-5 занятий; маловероятно понять "секреты мастерства", порисовав недельку "просто карандашом" и понаблюдав, что делают другие.

  Обучение рисованию - такое же обучение, как и чему-либо другому, тут тоже нужны дисциплина, усердие, умение планировать, терпение, целеполагание и т.д., а методическую часть я как педагог беру на себя, впрочем, как и индивидуальный подход к каждому (соответственно возрасту, темпераменту, характеру, типу мышления и т.д.), как и организацию самого процесса.

  Тщательный выбор программы обучения в Jotto Художественной Школе при поступлении или после окончания учебного курса и точное ей следование, конечно, задают определённые рамки, но именно благодаря им и складывается то, ради чего всё затевалось.

  Кстати, все наши более 30 учебных программ тоже объединены общей структурой и распределены по профессиональной сложности, длительности, тематике/техникам, поэтому совершенствовать своё мастерство рисовальщика или живописца получится и при правильном последовательном подборе учебных программ и их блоков. Но об этом в другой раз.

Если вам понравилась статья, сделайте следующее:

1. Поставьте «лайк».

2. Поделитесь этим постом с друзьями в социальных сетях или своём блоге.

3. Покупайте у нас курс "Рисование с нуля до портрета на заказ" в Екатеринбурге.

Или если вы из другого города, то приобретайте видеокурсы по рисованию.


  • Сайт
  • Магазин