Художественная Школа Jotto помогает взрослым и подросткам (от 12 лет) научиться профессионально рисовать. г. Екатеринбург, ТЦ Дирижабль 3этаж-оф-5 WA:+7(922)115-75-74

ЛЕТНИЕ ТЕНИ

  Вы заметили, какие глубокие синие тени рассыпались вокруг? Тёплые солнечные лучи не только обострили насыщенность и светлоту объектов и предметов, но и подчеркнули контрасты: тепла и холода, света и тени, насыщенности и блёклости.

И сразу стало очевидно, что цвет повсюду, даже в самых глубоких и плотных тенях.

  Подумать только! Ведь цветные тени появились в картинах художников чуть больше ста лет назад - какой малый срок в сравнении с Вечностью! А сегодня цвет теней, видимых и изображаемых бесконечно разнообразен, сложен, точен, уникален.

  И просто неприлично писать многообразные света, намешивать гармоничные богатые оттенки освещённых частей, добавляя в тени просто чёрный. Цветовая изысканность тёмных, по-летнему холодных оттенков в собственных и падающих тенях так изящно оттеняет лёгкие сиреневые, розовые, тёплые охристые и сочные оранжевые, жёлтые, травянисто-зелёные. Цветовой водоворот, калейдоскопическое многообразие, праздник цвета - вот, что дают цветные холодные тени в летнем солнечном этюде.

  А как у вас, дорогие художники: появились насыщенные оттенки в палитре? Изменились ли привычные цветовые сочетания на "летний вариант"? Получается ли поймать и приручить ускользающие цветные тени?

Если вам понравилась эта статья, сделайте следующее:

1. Поделитесь этим постом с друзьями в социальных сетях или своём блоге.

2. Сохраните в закладки браузера.

3. Покупайте у нас крутые видеокурсы по рисованию https://jotto8.ru/kursy-hudozhestvennogo-risovanija/videokursy


  • Сайт
  • Магазин