Художественная Школа Jotto помогает взрослым и подросткам (от 12 лет) научиться профессионально рисовать. г. Екатеринбург, ТЦ Дирижабль 3этаж-оф-5 WA:+7(922)115-75-74

За что ты так любишь рисунок?

  "За что ты так любишь рисунок?", - иногда восклицает Артур. Да за то, что это как карта местности - ни одно путешествие без неё не обходится.

И путешествие в творчество тоже. Или как волшебная палочка. Владение формой, объёмом, пространством, умение задумать и выстроить точные тональные отношения, конструкцию, задать текстуру или деталь: всё возможно сразу, если обучение именно рисунку было качественным. А для этого и нужны азы изобразительной грамоты.

В любом пластическом виде искусства нужен рисунок. Именно по качеству рисунка определяется мера профессиональной подготовки художника, отсюда формируются и типы экзаменационных заданий при поступлении в Вузы и колледжи на художника или дизайнера.

  И в любом учебном рисунке есть чёткие критерии оценки, вытекающие из перечисленных выше характеристик. Живопись, особенно технологически сложная (например, масляная или акварельная) тоже нуждается, в первую очередь, в грамотном умении рисовать. Поэтому мы берём на себя смелость готовить именно рисовальщиков, в первую очередь.

Поэтому не принимаем к нам в школу (за редким исключением) желающих сразу заниматься живописью - всё и сразу освоить не получится. На то она и существует, профессия художника, и осваивается как любая другая профессия, основательно и протяжённо во времени.

  Лучшее подтверждение моих слов, учебные рисунки наших художников. Рандомная подборка из 2 последних лет работы школы в посте. Возраста и степень подготовки при поступлении к нам, сроки обучения и характер программ у учеников разные. Хотите качественно рисовать - приходите на наши занятия в классе.

Если вам понравилась статья, сделайте следующее:

1. Поставьте «лайк».

2. Поделитесь этим постом с друзьями в социальных сетях или своём блоге с указанием обратной активной ссылки.

3. Покупайте у нас курсы рисования в Екатеринбурге.

Или если вы из другого города, то приобретайте наши видеокурсы рисования.


  • Сайт
  • Магазин