Художественная Школа Jotto помогает взрослым и подросткам (от 12 лет) научиться профессионально рисовать. г. Екатеринбург, ТЦ Дирижабль 3этаж-оф-5 WA:+7(922)115-75-74

ТВОРЧЕСКАЯ ЭНЕРГИЯ

  Любая деятельность - это энергия, вложенная в неё. А в творчестве тем более. Именно поэтому многие начинающие художники нередко чувствуют усталость после занятий рисованием, ведь на созидание нужны силы, эмоции, активация собственного интеллекта и некоторое внутреннее напряжение, даже физические усилия, особенно если работа большого размера или сидеть за мольбертом с карандашом в руке пока непривычно.

  Но в творческой деятельности вложенная энергия умножается многократно - само произведение творческого труда транслирует её, излучает, наполняет зрителя яркими впечатлениями, заряжает.

  Что уж говорить про испытываемые художником чувства удовлетворения от хорошо сделанной работы, радости выражения собственных идей посредством художественных инструментов и материалов, ощущение профессиональной магии, чувство сопричастности современному художественному процессу.

Эта энергетическая отдача настолько сильна и важна, что иногда совершенно не имеют значения границы места и времени (ведь если сильно захотеть, рисовать можно где и как угодно), проходит общее недомогание или эмоциональная дисбалансировка, улучшается настроение, структурируются мысли уже во время самих занятий рисованием. И, конечно, всё это стоит затраченных в самом начале усилий, стоит не всегда любимой дисциплины и самоорганизации.

  Творческая энергия никуда не уходит, не теряется - она циркулирует и преумножается от работы к работе, от художника к художнику, от идеи к воплощению, от мастера к зрителю и обратно. И возвращается она всегда многократно.

  А вы замечали, что после занятий рисованием творческой энергии только прибавилось? Случалось такое, что "отдача" произошла не сразу?

Если вам понравилась эта статья, сделайте следующее:

1. Поделитесь этим постом с друзьями в социальных сетях или своём блоге.

2. Сохраните в закладки браузера.

3. Покупайте у нас крутые видеокурсы по рисованию https://jotto8.ru/kursy-hudozhestvennogo-risovanija/videokursy


  • Сайт
  • Магазин