Художественная Школа Jotto помогает взрослым и подросткам (от 12 лет) научиться профессионально рисовать. г. Екатеринбург, ТЦ Дирижабль 3этаж-оф-5 WA:+7(922)115-75-74

Графические приёмы и техники очень многоплановы и разнообразны.

  Графические приёмы и техники очень многоплановы и разнообразны, а современное качество производимых инструментов и материалов для рисования позволяет создавать уникальные, необычные, интересные работы, сочетая классические линию, штрих и пятно в самых причудливых вариациях.

  Многообразие художественных техник особенно ярко проявляется в рисовании животных, где так важно передать разницу фактур шерсти и подшёрстка, глянцевый блеск глаз и бархатистость кожи, характер окраса и индивидуальные детали.

  На занятиях с учениками мы нередко рисуем зверей: домашних и диких, знакомых и экзотических, в среде или портретно. Это помогает не только научиться видеть характерное выражение мордочки, разобраться со строением форм тела, попробовать свои силы в новом жанре, но и:
🐱  учит наблюдательности (уловить характер и состояние, индивидуальные черты зверя);

🐱 помогает уловить связи в работе художника над разными сюжетами (опорные осевые линии, структура мордочки, перспектива, анатомия и т.д.);
🐱  расширяет диапазон художественных средств и изобразительных приёмов (жёсткий и рыхлый штрих, тонировка и тушёвка, работа с трафаретом, растушка и штриховка в разных направлениях, характерные и необычные приёмы работы с ластиками разного качества и другие).

  А ещё рисование животных развивает вкус, ведь для каждого персонажа подбираются свои изобразительные особенности, композиция, даже качество бумаги. А трогательно-личное отношение к изображаемому животному помогает вести рисунок постепенно, осознанно, тщательно спланировав все этапы создания работы.

  В галерее работы моих учеников с курсов "Техники рисунка" (50 занятий) и "Азбука рисунка простым карандашом" (10 занятий). Если рассмотреть работы моих художников внимательно и разобрать их на отдельные приёмы, можно понять, какой огромный арсенал возможностей есть у художника-анималиста.

Кстати, по курсу "Азбука рисования простым карандашом" можно заниматься в формате видеоуроков - информация по ссылке или WA: +79221157574. Всегда рада новым ученикам в классе и дистанционно!

Если вам понравилась эта статья, сделайте следующее:

1. Поделитесь этим постом с друзьями в социальных сетях или своём блоге.

2. Сохраните в закладки браузера.

3. Покупайте у нас крутые видеокурсы по рисованию https://jotto8.ru/kursy-hudozhestvennogo-risovanija/videokursy


  • Сайт
  • Магазин