Художественная Школа Jotto помогает взрослым и подросткам (от 12 лет) научиться профессионально рисовать. г. Екатеринбург, ТЦ Дирижабль 3этаж-оф-5 WA:+7(922)115-75-74

ЦВЕТНОЙ ГРУНТ

  Даже любимую технику рисования иногда стоит разнообразить. Чтобы изображения стали богаче, необычнее, атмосфернее, художники нередко используют цветной грунт.

Такая цвето-тональная подкладка отлично оживит и традиционную масляную живопись, и графические работы (от карандаша до пастели) и акрилово-гуашевые этюды.

А ещё цветной грунт:
[👩🏻‍🎨]  добавляет настроения работе;
[👩🏻‍🎨]  задаёт приятную текстуру в оставленных пустыми фрагментах;
[👩🏻‍🎨]  колористически объединяет произведение;
[👩🏻‍🎨]  помогает быстро и смело вести работу над рисунком, избавляет от страха ошибки;
[👩🏻‍🎨]  решает вопрос корректной заполненности фона и многое другое.

  Грунт может быть густым и положенным тонким слоем, прозрачным и матовым, однородным или с использованием текстур, цветным или ахроматическим, белым разной степени белизны... Грунт легко накладывается на любую основу: от бумаги и картона (для этого её лучше натянуть на планшет) до деревянной панели и холста.

Заливкой или растиранием кистью, набрызгом, рассеиванием аэрографом, тампованием - нанести грунт не сложно. А чудесные возможности тонированной основы непременно понравятся как начинающим, так и опытным художникам.

  В подборке работы выполненные по цветному грунту гуашью, чернилами, маслом и акрилом, а можно продолжить эксперимент, затонировав основу под художественную работу чаем или кофе, детской акварелью, карандашной пудрой, жидко разведённой тушью или чернилами и т.д.. Результат вас непременно порадует и вдохновит на свежие творческие идеи и эксперименты.

Если вам понравилась статья, сделайте следующее:

1. Поставьте «лайк».

2. Поделитесь этим постом с друзьями в социальных сетях или своём блоге.

3. Покупайте у нас курс "Рисование с нуля до портрета на заказ" в Екатеринбурге.


  • Сайт
  • Магазин