Художественная Школа Jotto помогает взрослым и подросткам (от 12 лет) научиться профессионально рисовать. г. Екатеринбург, ТЦ Дирижабль 3этаж-оф-5 WA:+7(922)115-75-74

Собраться с мыслями в рисунке не всегда получается.

  Собраться с мыслями в рисунке не всегда получается, особенно после перерыва или праздничного веселья. Не всё идёт гладко, рука не слушается, голова работает медленно, соображается с трудом. А ко всему прочему, сложно сконцентрироваться на самом процессе рисования.

Вот и выходит, что то и дело отвлекаясь, художник теряет контроль над созданием рисунка. И ошибки, как правило, возникают одни и те же: плохая компоновка, диспропорции, дробность изображения или неверно расставленные акценты.

  Контролировать процесс рисования, чтобы получить желаемый результат не так сложно, как кажется.

1). Не пускаем всё на самотёк: определитесь с целью вашего творческого упражнения, дайте себе задание. Важно не просто нарисовать красивую картинку, а точно сформулировать то, что хотите передать в первую очередь - движение, форму, материальность, гармонию цветов и т.д..

2). Разбейте весь процесс рисования на этапы с конкретными задачами: расположить объекты на листе, найти их пропорциональные соотношения, выявить форму предметов и т.д..

3). Уделяйте внимание только главному, опуская детали, не обращайте внимания на случайные нюансы. В этом помогают правильно заданные вопросы самому себе в процессе: поможет ли детально прорисованный силуэт тени лучше воспринимать форму предметов в пространстве? не отвлечёт ли эта точная деталь от главного? что важнее в рисунке: основной предмет или дополнительные, что прорисовать подробнее?

  Всё получится, если правильно распределить силы и внимание. А если нужна помощь, приходите на наши занятия рисунком, живописью и композицией. Места в классе пока есть. Возможно обучение дистанционно.

Если вам понравилась статья, сделайте следующее:

1. Поставьте «лайк».

2. Поделитесь этим постом с друзьями в социальных сетях или своём блоге.

3. Покупайте у нас онлайн курс "Рисование с нуля до портрета".


  • Сайт
  • Магазин