Художественная Школа Jotto помогает взрослым и подросткам (от 12 лет) научиться профессионально рисовать. г. Екатеринбург, ТЦ Дирижабль 3этаж-оф-5 WA:+7(922)115-75-74

САМОЕ ВАЖНОЕ ДЛЯ ХУДОЖНИКА

  На мой взгляд, настоящего художника делают 2 основные условия: наличие образного мышления и желание рисковать.

генерировать мысли в образы

  Первое - это способность художника генерировать мысли в образы - подтверждение тому, что изобразительное мастерство для него лишь средство передачи собственных мыслей, чувств, эмоций в художественную форму. 

Не увидеть, восхититься (ах, как красиво!) и изобразить, а уловить суть, сформировать собственное мнение по данному поводу и найти необходимую форму его выражения.

изменчивость художественной формы

Второе - постоянная осознанная изменчивость художественной формы, выразительной пластики, художественных приёмов и техник, подхода к композиции и т.д.. Творческая изменчивость от периода к периоду, отказ от шаблонов восприятия, смена качества изобразительности, трансформация темы, манерности раскрепощает не только руки и ум, но и саму творческость, развивает от одного творческого этапа к другому, создают авторскую философию.

  Осознанное владение ремеслом (и, да, его сначала нужно в надлежащей мере освоить) и смелость изменчивости ради качественной выразительности художественных произведений формируют творца честно, правильно, свободно. 

Примеров в истории искусств много: любой из гениев наделён этими двумя качествами и прекрасно ими управляет.

А по вашему мнению, что обязательно для художника?

Если вам понравилась статья, сделайте следующее:

1. Поставьте «лайк».

2. Поделитесь этим постом с друзьями в социальных сетях или своём блоге.

3. Покупайте у нас курс "Рисование с нуля до портрета на заказ" в Екатеринбурге.


  • Сайт
  • Магазин