Художественная Школа Jotto помогает взрослым и подросткам (от 12 лет) научиться профессионально рисовать. г. Екатеринбург, ТЦ Дирижабль 3этаж-оф-5 WA:+7(922)115-75-74

ПУТЕВЫЕ ЗАРИСОВКИ

  Летом каждый день совершается небольшое путешествие: прогулки по району, недалёкие поездки, походы, пешие экскурсии, выходной в парке...

Сложно усидеть на месте, когда сама природа зовёт насладиться свежим воздухом, солнцем и отличным настроением.

  И, конечно, взяв в руки блокнот и карандаши, хочется запечатлеть всё это на листе бумаги. Самое время для путевых зарисовок.

  Дневник художника - это не обязательно записи собственных мыслей и чувств, планирование творческой работы или фиксация событий. Рисовальный дневник тоже вполне может быть, тем более, если он создаётся из непосредственных впечатлений здесь и сейчас.

  Взять с собой на прогулку маленький альбом и карандаш с ластиком не трудно, найти пару минут для зарисовки тоже, а в итоге можно получить замечательную серию графических листов, путевых заметок, эскизов и просто ярких впечатлений от увиденного. Солнечные зайчики на траве, необычное по силуэту дерево, забавная группа фигур, характерный архитектурный силуэт, нежные ритмы цветочных лепестков - так много всего удивительно-прекрасного вокруг! Разве можно просто пройти мимо этих маленьких чудес?

  А вы рисуете в дороге, друзья: в путешествии, на прогулке, в поездке? Отличаются ли путевые зарисовки от традиционных рисунков с натуры, по памяти, по воображению?

Если вам понравилась эта статья, сделайте следующее:

1. Поделитесь этим постом с друзьями в социальных сетях или своём блоге.

2. Сохраните в закладки браузера.

3. Покупайте у нас крутые видеокурсы по рисованию https://jotto8.ru/kursy-hudozhestvennogo-risovanija/videokursy


  • Сайт
  • Магазин