Художественная Школа Jotto помогает взрослым и подросткам (от 12 лет) научиться профессионально рисовать. г. Екатеринбург, ТЦ Дирижабль 3этаж-оф-5 WA:+7(922)115-75-74

Известно, что видов классического учебного рисунка всего 4

Известно, что видов классического учебного рисунка всего 4:
✅  линейный рисунок;
✅  линейный рисунок с условной светотенью;
✅  свето-теневой рисунок;
✅  тональный рисунок.

  Но, несмотря на это, изобразительных возможностей у художника достаточно много. Ведь даже при решении сухой учебной задачи можно комбинировать художественные средства, каждый раз создавая выразительный рисунок.

Этот курс рисования я сняла на видео, чтобы улучшить ваш навык рисования фигуры человека, там есть и мужская и женская фигура. Вы лучше будете замерять пропорции. После прохождения этого курса ваши нарисованные люди будут объёмнее и реалистичнее.

  Сочетать линию с пятном, использовать штриховку по форме и против формы, варьировать качество штриха от тушёвки до жёсткой категоричной сетки, использовать списывания и подчёркивания, контролировать общую тональность рисунка, делая его умышленно в целом светлым или тёмным, грамотно использовать разную степень прорисовки, качество тональных и детальных акцентов, плотность штриха и пластику линии - всё это помогает решить основную творческую задачу и найти уникальную реализацию даже очень простого учебного задания.

  А что уж говорить про творческие рисунки, эскизирование и экспериментальные графические техники!

  И совсем не обязательно стремиться к нарочитой оригинальности и особой вычурности: даже классическая штриховка может быть разной, линия характерной, а конструктивная основа интересно поданой.

Если вам понравилась эта статья, сделайте следующее:

1. Поделитесь этим постом с друзьями в социальных сетях или своём блоге.

2. Сохраните в закладки браузера.

3. Покупайте у нас крутые видеокурсы по рисованию https://jotto8.ru/kursy-hudozhestvennogo-risovanija/videokursy

Этот курс я сняла на видео специально для начинающих и продвинутых художников, чтобы улучшить навыки рисования простым карандашом. Чтобы вы лучше научились рисовать металл и стекло.


  • Сайт
  • Магазин