Художественная Школа Jotto помогает взрослым и подросткам (от 12 лет) научиться профессионально рисовать. г. Екатеринбург, ТЦ Дирижабль 3этаж-оф-5 WA:+7(922)115-75-74

Про важность силовых линий формата

  Про важность силовых линий формата пишут часто: вертикальная и горизонтальная оси, диагонали, поля - всё это, конечно, стоит учитывать при создании изображения.

Но не менее важно видеть и формировать линейную структуру самой композиции. Грамотное планирование и продуманное расположение ключевых точек и направлений придают изображению целостности, ясности, избавляют от случайности и иллюстративности, помогают зрителю точнее и легче считать основную идею произведения, охватить вниманием самое важное, создать нужное впечатление об увиденном.

  Линейному конструированию и грамотному распределению частей изображения в формате учит композиция. Существует множество упражнений и методов работы с изобразительностью, помогающие развить композиционное мышление. Снятие изобразительности - один из них. Благодаря ему можно не только выявить ключевую цветовую схему, гармоничное равновесие форм и направлений, но и ответить на многие вопросы по восприятию произведения искусства.

  После подобных осознанно и методически правильно выполненных многократных упражнений художнику не составит труда развернуть свою идею в картинной плоскости остро, оригинально, легко. На нашем курсе "Композиция" можно и не такому научиться, и совершенно не важно, в каком стиле, технике или материале работает художник.

Если вам понравилась статья, сделайте следующее:

1. Поставьте «лайк».

2. Поделитесь этим постом с друзьями в социальных сетях или своём блоге.

3. Покупайте у нас курс "Рисование с нуля до портрета на заказ" в Екатеринбурге.


  • Сайт
  • Магазин