Художественная Школа Jotto помогает взрослым и подросткам (от 12 лет) научиться профессионально рисовать. г. Екатеринбург, ТЦ Дирижабль 3этаж-оф-5 WA:+7(922)115-75-74

Модель, которая всегда под рукой.

  Модель, которая всегда под рукой, бесконечное поле для экспериментов, примерка образа, попытка разобраться в самом себе: автопортрет - идеальный жанр на все случаи художественной жизни!

  Тысячи автопортретов известных художников до сих пор поражают воображение смелостью творческих идей и знакомят зрителя с самыми личными переживаниями и чувствами мастера. Знаменитый автопортрет в виде снятой кожи, которую держит Святой Варфоломей на фреске Микеланджело, дерзкие и романтически-высокомерные автопортретные образы Курбе, саркастичные рисунки самого себя позднего Репина... сколько в них характера, личных пристрастий, чистого, открытого диалога с самим собой и зрителем!

  Лицо, которое видишь каждый день, черты, которые уже тщательно изучены и осмыслены, формы, которые понимаешь лучше всего - это ли не повод обратиться к натурному рисованию? А если приложить к визуальному отражению ещё и немного собственного внутреннего мира?

  На нашем основном курсе обучения "Рисование с нуля до портрета на заказ" одно из завершающих заданий - автопортрет. Это возможность для уже опытного художника рассказать свою историю, правдивую или вымышленную, графическую или живописную; совместить рисование с натуры с идейным содержанием; создать свой первый, осмысленный самостоятельный художественный образ. И, вдохновляясь мастерами прошлого, глядя на себя в зеркало, появляются маленькие творческие откровения, сквозь художественные приёмы и форму выражения проступают смыслы.

Я тоже нежно люблю этот жанр, помогающий найти выход из любого творческого тупика и ловко фиксирующий этапы жизни художника.
 

А вы любите рисовать автопортреты? Автопортреты каких художников вам особенно близки?

Если вам понравилась эта статья, сделайте следующее:

1. Поставьте «лайк».

2. Поделитесь этим постом с друзьями в социальных сетях или своём блоге.

3. Покупайте у нас онлайн курс "Рисование с нуля до портрета" https://ekaterinakryukova.ru/shop/courses/videocourses/onlayn-kurs-risovaniye-s-nulya-do-portreta  подробности по ссылке.


  • Сайт
  • Магазин