Художественная Школа Jotto помогает взрослым и подросткам (от 12 лет) научиться профессионально рисовать. г. Екатеринбург, ТЦ Дирижабль 3этаж-оф-5 WA:+7(922)115-75-74

Конструктивные построения - это не для меня.

Часто слышу от начинающих такие фразы:
✔ "мне больше нравится красками рисовать";
✔ "конструктивные построения - это не для меня";
✔ "не хочу рисовать как правильно, хочу так, как я хочу";

✔ "хочу рисовать свои картины, а не горшки и кубы";
✔ "лучше рисовать из головы, чем срисовывать с натуры";
✔ "это всего лишь хобби, мне не нужно так глубоко погружаться в профессию" и другие.

  Все они вызваны нежеланием заниматься классическим рисунком, осваивать азы изобразительной грамоты, разбираться с основами любого рисования серьёзно. А ведь без них, даже в хобби, не будет желаемого результата (вы же хотите видеть в итоге симпатичную картинку, а не просто помазать краской в своё удовольствие, правда?).

  Всё начинается с рисунка. Без тонального рисунка не будет ни точных цветовых отношений (а тон в живописи намного важнее, чем светлота или цветовой тон - сам цвет). Конструктивный рисунок учит пониманию формы в пространстве, а значит, владеющий им художник легко изобразит даже саму сложную составную конструкцию в пространстве, не зависимо от ракурса и освешения, будь то архитектура или портрет, пейзаж или натюрморт, анималистика или интерьер.

  И даже учебный рисунок может быть интересным, если обучаться ему методически, системно, под руководством грамотного педагога. Для этого нужно сравнительно немного времени, качественная учебная программа, усердие и желание. Не много и легко по сравнению с годами и усилиями в попытках разобраться во всём самому.

Если вам понравилась эта статья, сделайте следующее:

1. Поделитесь этим постом с друзьями в социальных сетях или своём блоге.

2. Сохраните в закладки браузера.

3. Покупайте у нас крутые видеокурсы по рисованию https://jotto8.ru/kursy-hudozhestvennogo-risovanija/videokursy


  • Сайт
  • Магазин