Художественная Школа Jotto помогает взрослым и подросткам (от 12 лет) научиться профессионально рисовать. г. Екатеринбург, ТЦ Дирижабль 3этаж-оф-5 WA:+7(922)115-75-74

КОЛЛЕКЦИЯ ТЕКСТУР

  Не секрет, что библиотечка текстур есть у любого дизайнера, вне зависимости от специфики его деятельности.

Она помогает создать законченный образ, точный визуал, интересное решение концепта, уже на этапе эскизирования максимально близким к реальности и ясным. А ещё коллекция текстур помогает легко найти нужное креативное решение, особым образом решить творческую задачу, придать изображению материальности и т.д..

  Для художника диапазон текстурных вариаций не менее значим: передать при помощи карандаша и красок, маркеров и линеров нужное качество поверхности, характер распределения света и тени и прочее - тоже творческая задача. И тут на помощь придут простые эксперименты с вроде бы привычными материалами и инструментами.

Даже из простого карандаша можно выжать максимум возможностей: поработать им с разным захватом в руке, наклоном грифеля к бумаге, нажимом, резкостью нанесения штрихов, наслоением, растушкой, с применением ластика разной мягкости и формы и т.д..

  Кстати, такие эксперименты - отличное времяпровождение, если рисовать что-то конкретное пока не получается.

  В галерее примеры работ нашей Оксаны Ковалёвой с курса "Техники рисунка" (подробности WhatsApp/telegram: +79221157574). Так ведут себя текстуры в действии. А как у вас с вариациями нанесения штрихов и пятен? Применяете ли текстурное разнообразие в своих работах?

Если вам понравилась статья, сделайте следующее:

1. Поставьте «лайк».

2. Поделитесь этим постом с друзьями в социальных сетях или своём блоге.

3. Покупайте у нас курс "Рисование с нуля до портрета на заказ" в Екатеринбурге.


  • Сайт
  • Магазин