Художественная Школа Jotto помогает взрослым и подросткам (от 12 лет) научиться профессионально рисовать. г. Екатеринбург, ТЦ Дирижабль 3этаж-оф-5 WA:+7(922)115-75-74

3 КОМПОНЕНТА УСПЕШНОГО ХУДОЖНИКА.

  Не я одна говорю о том, что для успеха в творческой профессии нужны 3 компонента:

❗ способности,
❗ труд,
❗ удача.

  Соотношение частей может быть разным, но наличие всех трёх обязательно. И если на первую и последнюю составляющую повлиять очень сложно, то вторая вполне управляема.

  Поэтому вдвойне обидно, когда талантливые и удачливые ученики пропускают уроки, ленятся, занимаются рисованием вполсилы.

  К сожалению, я видела лично, как мучается художник, которому не хватает природных задатков для творческого развития и реализации своих идей, какие колоссальные усилия он прикладывает, чтобы реализоваться в профессии. Ещё большая трагедия, когда талантливому и упорному художнику просто не везёт, обстоятельства не дают раскрыться в полной мере (здоровье, быт, обязательства, финансы...).

  Поэтому для меня обиднее всего видеть скуку и покой в глазах талантивых, больно, когда Божий дар растрачивается по мелочам, а развитие в творчестве сводится к нравится/не нравится.

  "Кому многое дано, с того многое спросится", - часто повторяю я своим самым способным художникам. А они знают, что если уж я ругаю за некоторую расслабленность и невнимательность, значит есть особый смысл трудиться.

  А как вы думаете, какой из 3 компонентов успеха для художника важнее?

Если вам понравилась статья, сделайте следующее:

1. Поставьте «лайк».

2. Поделитесь этим постом с друзьями в социальных сетях или своём блоге.

3. Покупайте у нас онлайн курс "Рисование с нуля до портрета".


  • Сайт
  • Магазин