Художественная Школа Jotto помогает взрослым и подросткам (от 12 лет) научиться профессионально рисовать. г. Екатеринбург, ТЦ Дирижабль 3этаж-оф-5 WA:+7(922)115-75-74

ПОРА ПОДГОТОВКИ К ЭКЗАМЕНУ

  Конец февраля - начало марта в нашей художественной школе Jotto традиционно связаны со смещением акцентов в обучении на подготовку к вступительным экзаменам.

Наши абитуриенты окончательно определяются с Вузами и колледжами, специальностями и направлениями именно в это время. Мы вместе пересматриваем портфолио, концентрируем свои силы и внимание на ключевых критериях оценки работ, подтягиваем недочёты в рисунке, живописи и композиции с каждым учеником конкретно.

  А ещё это период, когда мы открываем набор на обучение для абитуриентов, поступающих на следующий год - в 2025. Полтора года - идеальный срок, чтобы научиться рисовать гипсовые головы на достойном уровне, даже если опыта и знаний в этой сфере у художника очень мало. Наши программы "Рисование с нуля" (4 блока заданий, вполне автономных и, одновременно, частично дополняющих базу классической художественной школы) и "Гипсовая голова" становятся особенно востребованными именно в этот период.

  Я всегда рада умным и целеустремлённым абитуриентам, планирующим свою подготовку к поступлению заранее. Рисование гипсов требует много сил и времени на усвоение материала и отработку технической части.

  Чтобы хорошо отрисовать экзаменационный рисунок, нужна серьёзная практика: от упражнений на гипсовых частях лица и конструирования черепа до натурных рисунков гипсовых голов разной степени сложности, в разных положениях и с разными задачами. Имеет значение и уровень линии горизонта, и умение стилизовать сложную форму (волосы, борода, детали) и способы моделировки формы (от манеры штриховать до передачи материальности гипса). За пару месяцев, и уж тем более, занятий с этим всем не справиться даже очень способному ученику. Да и мне, как педагогу, нужно время на выявление индивидуальных особенностей художника, уровня его подготовки, сформированности академической базы (если она есть!) и построение индивидуального методического плана обучения, ведущего к заветной цели.

  Поэтому, самое время приступать к занятиям рисунком, дорогие абитуриенты 2025 г.. И пожелание сконцентрироваться на самом важном и нужном - абитуриенты 2024 г. - для вас открывается взлётная полоса, пора набирать скорость.

  Приглашаем на наши занятия тех, кто ещё не дошёл до класса. Пора планировать творческие весну и лето, чтобы эффективно и продуктивно достичь поставленной цели.


  • Сайт
  • Магазин