Художественная Школа Jotto помогает взрослым и подросткам (от 12 лет) научиться профессионально рисовать. г. Екатеринбург, ТЦ Дирижабль 3этаж-оф-5 WA:+7(922)115-75-74

ЧЕМ УЧИТЕЛЬ ОТЛИЧАЕТСЯ ОТ АНИМАТОРА?

  Правильно, учитель учит, аниматор развлекает. А почему тогда почти каждый при поступлении в школу рисования просит пробный урок: "а вдруг нам не понравится?".

Хорошо провести время и получить качественные знания, умения и навыки в индивидуально подобранной, легко принимаемой форме всё же разные вещи, тем более, что качественный результат в рисовании складывается из длительной совместной работы учителя и ученика. Подчеркну словосочетание "совместной работы": без вложения личной энергии, действенной заинтересованности и труда ученика вряд ли получится что-то стоящее. Да, опыт и квалификация педагога важны, но только на них результативное обучение не выстроить.

Кстати, записывайтесь к нам на курс "Рисование с нуля до портрета на заказ" или приобретайте Видеокурс "Времена года"Гуашь

  И вообще, как говорит Гришковец в своём самом популярном спектакле, "Учительница никого не любит. И как потом выяснилось, учительница нужна не для любви". Качественный учебный процесс - не альтернатива просмотру аниме или прогулкам с друзьями - цель другая. Обучение, рисованию в том числе, - сложный и многоуровневый процесс, деятельность по изменению и адаптации поведения ученика с целями развития, совершенствования. Это не увлекательная игра, не аттракцион - это труд. Да, грамотный педагог сделает обучение не только полезным, но и интересным, но удовольствие в обучении - не самоцель.

  Сейчас появилось много возможностей развлечься, и при помощи рисования тоже: алкогольные мастер-классы, детские праздники с рисованием прочее. Это отдельная категория сферы развлечений, ничего общего не имеющая с обучением рисованию. Художественная школа - первая ступень творческой профессии.

Кстати, записывайтесь к нам на курс "Рисование с нуля до портрета на заказ" или приобретайте Видеокурс "Времена года"Гуашь

Она не про нравится, она про правильно рисовать, наблюдать, выражать свои мысли и чувства при помощи карандашей и красок на бумаге, изучать окружающую реальность при помощи изобразительности, основы изобразительной грамоты. Это та начальная база, на основе которой строятся самостоятельные творческие исследования или профессиональная подготовка в профильном учебном заведении (в сфере хобби всё то же самое).

  В нашей школе Jotto нет пробных занятий - они отвлекают педагога от основного учебного процесса и смещают вектор внимания с главного на второстепенное. Хотите познакомиться со школой поближе, узнать побольше обо мне, как об учителе или художнике, оценить качество обучения и почувствовать творческую атмосферу в классе - приходите в гости, посмотрите наши фотоотчёты в социальных сетях, почитайте блоги на сайтах, которые я сама веду специально для вас. Мы максимально открыты для общения и взаимодействия с новыми учениками, стоит только проявить хоть немного самостоятельной активности.

Если вам понравилась эта статья, сделайте следующее:

1. Поставьте «лайк».

2. Поделитесь этим постом с друзьями в социальных сетях или своём блоге.

3. Покупайте у нас курсы в Екатеринбурге, и видеокурсы рисования.


  • Сайт
  • Магазин