Художественная Школа Jotto помогает взрослым и подросткам (от 12 лет) научиться профессионально рисовать. г. Екатеринбург, ТЦ Дирижабль 3этаж-оф-5 WA:+7(922)115-75-74

ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ ЗНАНИЯ И ПРАКТИЧЕСКИЕ УМЕНИЯ.

   Конечно, в акварели важна технологичность, понимание основ цветосмешения, тональное видение - об этом художники часто говорят, показывают много примеров выполнения таких заданий. Но не менее важно для начинающего художника понимать последовательность ведения работы акварелью.

И здесь нет чёткой схемы, применимой к любой работе. Традиционное послойное лессировочное письмо акварелью от светлого к тёмного не всегда применимо в пейзаже, а живопись отношениями, сразу передающими полную силу цвета и тона, редко используется в работе над портретом.

   Комбинирование техник в одной работе акварелью, умение продумать заранее, что и как будет написано, какой приём лучше выразит основную идею работы и позволит передать задуманное максимально точно, быстрое нахождение оптимального решения детали пока бумага для этюда не просохла полностью и той степени влаги, какая нужна - это уже заявка на мастерство акварелиста.

Учиться этому, экспериментировать, изучать работы художников-акварелистов прошлого и настоящего, комбинировать теоретические знания с практическими умениями и выходить за их рамки - вот что даёт невероятную свободу творчества, делает художника-акварелиста самобытным и уникальным ? .

   Глядя на готовый этюд акварелью сложно (особенно новичку) понять, как это сделано шаг за шагом. И просто подсмотреть за процессом со стороны не достаточно - нужно подробное объяснение художника-педагога: почему стоит писать именно так, какие краски могут послужить альтернативой используемым, как добиться нужной влажности бумаги и какая бумага для акварели лучше для этого подойдёт. Нужен уникальный авторский опыт и подробные комментарии и разъяснения + чёткая и точная демонстрация каждого шага.

   Именно для того, чтобы у вас была возможность получить всё это в одном месте в сравнительно короткий срок обучения и, не отрываясь от учёбы, написать свои первые творческие работы, я запускаю курс по акварели для самых начинающих ? . В нём предусмотрены не только все вышеперечисленные особенности технологии, но и раскрыты многие мои авторские секреты живописи акварелью. Курс стартует уже 30 октября, успевайте!

Запись и подробности по тел: +79221157574 и на емайл: jotto-brand@yandex.ru .

Если вам понравилась эта статья, сделайте следующее:

1. Поставьте «лайк».

2. Поделитесь этим постом с друзьями в социальных сетях или своём блоге.

3. Сохраните в закладки браузера.


  • Сайт
  • Магазин