Художественная Школа Jotto помогает взрослым и подросткам (от 12 лет) научиться профессионально рисовать. г. Екатеринбург, ТЦ Дирижабль 3этаж-оф-5 WA:+7(922)115-75-74

Что может простой карандаш?

  Что может простой карандаш? Неужели он так важен, ведь есть инструменты и материалы поинтереснее: классическое масло, лёгкая акварель, удобный акрил, модные маркеры? Зачем вообще учиться рисовать карандашом, если в планах пейзажная живопись или занятия абстракцией в смешанной технике?

  От новичков всегда много интересных вопросов и это классно, ведь только начав заниматься рисованием, будущий художник размышляет над самим творческим процессом.

ОНЛАЙН КУРС "РИСОВАНИЕ С НУЛЯ ДО ПОРТРЕТА"

ИТАК, КАРАНДАШ.

  Любой жанр или сюжет в изобразительном творчестве основывается на базе - азбуке изобразительной грамоты: перспектива, пропорциональность, формообразование, композиция и компоновка и т. д.. А разбираться со всем этим удобнее с самого простого, привычного и удобного инструмента с большим диапазоном возможностей. Простой карандаш здесь незаменим. 

Вариативность его использования в обучении рисованию практически безгранична, а точность выполнения учебной задачи легко отследить и оценить:
✏ широкий спектр светлоты тональных пятен;
✏ разные возможности штриховки (шершавая и жёсткая, по форме и нет, грубая и деликатная, тушёвка и сеточка);
✏ лёгкость внесения изменений и правок;

✏ минимум подготовки (организации мастерской, оборудования, доп. материалов и инструментов) и максимум удобства использования;
✏ высокая художественная выразительность как в учебных, так и в творческих целях;
✏ достаточное многообразие художественных средств (линия, штрих, пятно, точка).

  Каждый наш урок начинается с простого карандаша, будь это учебная штудия с натуры или творческая интерпретация референса, цветовая фантазия или композиционный эскиз. Карандаш приучает к дисциплине и ясности выражения собственных мыслей, развивает необходимую художнику пластичность руки, учит видеть мир творчески и отражать его в собственных рисунках правдиво, интересно, свободно.

  Приходите на наши занятия в классе и онлайн, чтобы подружиться с простым карандашом: вот увидите, этот графический проводник в мир изобразительного искусства на многое способен в умелых руках. А я помогу не только научиться рисовать технически, но и мыслить творчески, и быстро и легко прийти к намеченному результату.

Если вам понравилась эта статья, сделайте следующее:

1. Поделитесь этим постом с друзьями в социальных сетях или своём блоге.

2. Сохраните в закладки браузера.

3. Покупайте у нас крутые видеокурсы по рисованию https://jotto8.ru/kursy-hudozhestvennogo-risovanija/videokursy

ОНЛАЙН КУРС "РИСОВАНИЕ С НУЛЯ ДО ПОРТРЕТА"

  • Сайт
  • Магазин